< >

Жителей Воронежской области пригласили бесплатно проконсультироваться у онкологов

Акция пройдёт в рамках месячника против рака.

Жителей Воронежской области пригласили бесплатно проконсультироваться у онкологов

Специалисты областного онкологического диспансера проведут бесплатные профилактические осмотры и консультации в Воронеже в субботу, 16 февраля. Акция пройдёт в рамках месячника против рака, сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения. Все желающие смогут проконсультироваться у врачей с 9:00 до 14:00 в гостинице Benefit Plaza – улица Владимира Невского, 29.

При наличии показаний горожане получат направления на дальнейшее обследование.

– Многие боятся визита к онкологу, но самая главная опасность в том, что этот визит может оказаться слишком поздним. Рак на первой или второй стадии ещё излечим. И если регулярно проходить обследование, то при раннем выявлении в 90-95% случаев жизнь можно спасти, – рассказал главврач областного онкодиспансера, главный внештатный онколог департамента здравоохранения Иван Мошуров.

Месячник против рака пройдёт в Воронежской области с 1 по 28 февраля. За этот период в медучреждениях города и области состоятся профилактические акции, «субботники здоровья», лекции. Главная задача месячника – привлечь внимание общественности к проблеме онкологии.

Районы области посетит «Поезд здоровья. Онкологический скрининг». Акции пройдут:

  • 11 февраля – Аннинский район. На выезде будут работать онколог, онколог патологии головы и шеи, маммолог и онкодерматолог.
  • 15 февраля – Верхнемамонский район. Жителей проконсультируют онколог, маммолог, онкодерматолог и уролог.
  • 18 февраля – Россошанский район. Будут общий онколог, маммолог, онкодерматолог, онколог патологии головы и шеи.
  • 22 февраля – Ольховатский район. Консультации проведут онкодерматолог, маммолог, общий онколог, уролог.

Время приёма и специализацию врачей необходимо уточнять в медицинской организации, в которой хотите получить консультацию. 

Читайте также