< >

В Воронежской области начальника полиции отдела МВД заподозрили в злоупотреблениях

В чём заключалось служебное преступление, пока не разглашается.

Вести Воронеж 4378
В Воронежской области начальника полиции отдела МВД заподозрили в злоупотреблениях

Заместителя начальника ОМВД по Грибановскому району Игоря Выборных, который также является начальником полиции, заподозрили в служебном преступлении. Силовика задержали 4 февраля. В СУ СКР по Воронежской области и в региональном ГУ МВД подтвердили информацию об уголовном деле против полицейского. Так как проводятся следственные действия, о ходе расследования пообещали сообщить дополнительно.

Возбуждено уголовное дело по статье о злоупотреблении служебными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ), уточнили в СУ СКР по региону. С подозреваемым проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения

По данному факту в ГУ МВД по Воронежской области проводится служебная проверка,

– В ходе проверки будут причины и условия, способствующие совершению противоправного деяния, а также дана оценка деятельности непосредственных руководителей данного сотрудника. По её результатам будут приняты меры дисциплинарного воздействия – пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. – Если вина сотрудника будет установлена, его уволят из органов внутренних дел, а также он понесёт наказание в соответствии с действующим законодательством.

Читайте также