< >

Синоптики дали прогноз на выходные в Воронежской области

В регионе продолжит холодать.

Синоптики дали прогноз на выходные в Воронежской области

Пришедшее в Воронежскую область в ночь на пятницу, 8 февраля, похолодание усилится в выходные. Правда, такая погода задержится ненадолго – уже в начале следующей недели синоптики обещают 0 градусов. Подробнее рассказали в региональном гидрометцентре.

В пятницу, 8 февраля, в регионе переменная облачность, ветер переменных направлений, 3-8 м/с, на дорогах гололедица. В Воронеже от -3 до -1 градуса, в районах области – от -5 до 0.

В субботу, 9 февраля, солнце периодически будет показываться из-за облаков, дождя и снега не ожидается, ветер южный, 3-8 м/с. В Воронеже ночью до -11, днём до -5, в районах области ночью от -13 до -8 градусов, но в низких местах до -18, а днём 3-8 градусов мороза.

В воскресенье, 10 февраля, облачно с прояснениями, без осадков, ветер южный, 3-8 м/с. В Воронеже ночью до -10, днём до -4, в районах – ночью 5-10 градусов мороза, а на востоке области до -15, днём от -7 до -2.

Правда, «минус» в регионе продержится недолго – уже в понедельник, 11 февраля, синоптики днём обещают около 0 градусов и дождь. Таким образом, обещания главного метеоролога региона о том, что феврале ожидается «лютым», сбываются. Почему Александр Сушков именно так описал погоду последнего календарного месяца зимы, читайте здесь.

Читайте также