< >

В Воронежской области прожиточный минимум уменьшится более чем на 100 рублей

В четвёртом квартале 2018 года он составит 8612 рублей.

Алина Скобцева Вести Воронеж 4459
В Воронежской области прожиточный минимум уменьшится более чем на 100 рублей

Прожиточный минимум в Воронежской области уменьшится на 132 рубля и составит в четвертом квартале 2108 года 8612 рублей. Проект постановления правительства региона опубликовали в четверг, 14 февраля.

Соответственно, понизится по сравнению с третьим кварталом прошедшего года прожиточный минимум для трудоспособного населения, для пенсионеров и детей. Для работающих воронежцев он составит 9296 рублей (- 131 рубль), для тех, кто уже вышел на пенсию, – 7217 рублей (- 65 рублей), для детей и подростков – 8260 рублей (- 268 рублей).

Справка

Прожиточный минимум – стоимостная оценка минимального набора продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности, а также обязательные платежи и сборы. На основании прожиточного минимума, который рассчитывается отдельно по каждому региону, определяются государственные социальные гарантии и стандарты в сферах доходов населения, жилищно-коммунального, бытового, социально-культурного обслуживания, здравоохранения и образования, оценивается уровень жизни населения.

Читайте также