< >

«Продимекс» трудоустроил часть сотрудников старейшего воронежского сахзавода

Уволившиеся работники получили все положенные им компенсации.

Вести Воронеж 9719
«Продимекс» трудоустроил часть сотрудников старейшего воронежского сахзавода

19 февраля 2019 года состоялась шестая встреча коллектива Садовского сахарного завода с представителями руководства сахарного направления холдинга «Продимекс». На встрече присутствовали директора Перелёшинского и Эртильского сахарных заводов, генеральный директор управляющей компании ООО «Продимекс-сахар» Виталий Круглик, около100 сотрудников завода и руководитель районной службы занятости. Представителей районной администрации на встрече не было, несмотря на заблаговременное уведомление о проведении собрания.

На встрече снова подробно рассказали об условиях выплаты компенсаций увольняемым сотрудникам, разъяснили различия в условиях увольнения по соглашению сторон и по сокращению, доложили о полностью выплаченных премиях по итогам сезона всем сотрудникам. Кроме того, на встрече подробно рассказали об условиях предоставления новых рабочих мест на других предприятиях холдинга.

В результате многие изъявили желание лично ознакомиться с новыми условиями работы. Для этих целей организовали автобусные поездки на Перелёшинский и Эртильский сахарные заводы. Туда отправились 35 человек, 16 уже написали заявления о приёме на работу.

По данным на 20 февраля, из 194 постоянно работающих на заводе сотрудников 20 остались в штате завода, 30 человек получили все причитающиеся выплаты и уволились по соглашению сторон,  29 человек находятся в процессе трудоустройства на другие заводы холдинга, и ещё 16 трудоустроят на строящийся в посёлке Новый Курлак свеклоприёмный пункт  Елань-Коленовского сахарного завода.

Читайте также