< >

Воронежцы стали должниками из-за автоплатежей за коммуналку

Горожанам пообещали не начислять пени/

Алёна Сысоева Вести Воронеж 15321

Воронежцы, рассчитавшиеся за отопление и мусор с помощью банковских автоплатежей, стали должниками. Об этом заявили в ЕПСС. 

Как говорят коммунальщики, в этом месяце квитанции сформировали и отправили воронежцам с задержкой. Связано это было с поздним выходом законодательного акта для расчёта нового тарифа за вывоз мусора.

Однако, банки о задержках не знали. И списали со счетов воронежцев деньги еще в первой половине февраля – как делают это обычно.

Сумма за январь, уверяют в ЕПСС, оказалась такой же, как и в декабре. Однако, реально счета были выше. В ЕПСС сообщают, пугаться воронежцам не стоит, в следующем месяце произойдёт автоматический перерасчёт.     

– Для абонентов ЕПСС могу сообщить, что в следующих квитанциях неоплаченная сумма долга выйдет в составе следующих начислений. При этом штрафные санкции – пени – начислять не будут. Долг никак не повлияет на выплату субсидий. Всё будет автоматически пересчитано расчётным центром, – заявил гендиректор ЕПСС ЖКХ Воронежской области Павел Колтаков.

Читайте также