В Нововоронеже управляющая банка оформила без согласия клиентов кредиты на 9 млн рублей
Женщина два года забирала деньги себе, вешая на людей займы.

В Нововоронеже будут судить бывшую управляющую офиса одного из крупных банков. Женщина ответит перед законом за мошенничество на 9 млн рублей, рассказали в пресс-службе прокуратуры Воронежской области. Эти деньги 35-летняя Елена К. похитила, оформив на клиентов кредиты без их согласия.
Два года – с мая 2013 года по июнь 2015 года – Елене К. удавалось красть деньги у банка. Схема была обычная. Имея доступ к данным клиентов, она по подложным документам оформляла кредиты на людей без их согласия. Так люди оказывались в долгах, о которых не подозревали. Из-за махинаций банк лишился 9 млн рублей.
По итогам расследования Елену К. обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. В наказание ей грозит до 10 лет лишения свободы.