< >

Блог о недвижимости. Что будет с ценами на вторичное жилье в Воронеже в 2019 году

Риелтор Илья Никитенко прогнозирует увеличение его стоимости.

Вести Воронеж 4341
Блог о недвижимости. Что будет с ценами на вторичное жилье в Воронеже в 2019 году

Как изменятся цены на жилье и, в частности, вторичное жилье в 2019 году, волнует многих воронежцев. Подорожает или подешевеет квадратный метр на вторичном рынке, рассказал риелтор Илья Никитенко. По его прогнозу, потенциальным покупателям стоит ориентироваться на рост цен.

– На ситуацию повлияют сразу два фактора – рост цен на квартиры в новостройках и спрос на жилье в Воронеже со стороны переселенцев. Стоимость вторичного жилья вырастет на фоне выбора: купить готовую квартиру, которой уже несколько лет, или ждать сдачи нового года от полугода до двух лет. В этой ситуации многие предпочтут быстрое решение своего жилищного вопроса, – уверен Илья Никитенко.

Кроме того, подстегивает спрос на вторичном рынке тот факт, что регион вошел в программу переселения соотечественников. В неё помимо Воронежской области входят, например, Ленинградская и Амурская области, Республики Коми и Бурятия. Многие из предложенных для переселения вариантов не подходят переезжающим по климатически или экономическим условиям.

– По моему опыту, чаще предпочитают Воронежскую область или Краснодарский край, реже – Липецкую или Ростовскую области. Жителю Казахстана, например, трудно будет адаптироваться в Коми, – отметил Илья Лавриненко.

По его словам, для переселенцев вторичное жильё является предпочтительным вариантом. Потому что переезд и так всегда становится стрессом, жить у родственников, пока строится дом, вдвойне неудобно, а снимать квартиру – затратно.

– В таком случае спокойнее и надёжнее проверить «чистоту» квартиры с помощью специалистов и вселиться туда в течение месяца, – говорит он.

При этом повышение спроса на вторичное жилье неизбежно ведёт к росту его стоимости.

Телефоны: 8-920-220-55-77, 8-952-556-01-92
YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCOh7-OeRq1RO3EeGjmPVM7A
Instagram : @nikitenkorealtorilia 
Facebook : https://www.facebook.com/profile.php?id=100016633299672
VKontakte : https://vk.com/nedvizhimostilianikitenko https://vk.com/id12754446
«Одноклассники»: https://ok.ru/profile/560862594816 
e-mai : nikitenko-ilia@mail.ru 

На правах рекламы

Читайте также