< >

Durov Fest: в Воронеже пройдёт первый фестиваль циркового искусства

Он будет приурочен к 100-летию создания государственного цирка в России.

Вести Воронеж 3107
Durov Fest: в Воронеже пройдёт первый фестиваль циркового искусства

В Воронеже впервые организуют Фестиваль циркового искусства имени Анатолия Дурова — Durov Fest, который будет приурочен к 100-летию создания государственного цирка в России. Информация об этом появилась на странице проекта в соцсети «ВКонтакте».

Запланировано проведение фестиваля на 20 апреля, во Всемирный день цирка. Однако перед этим, с 15 апреля, в городе будут проходить различные тематические мероприятия — творческие встречи, мастер классы, выставки и лекции, посвящённые различным сторонам циркового искусства. В частности организаторы обещают гостям Durov Fest провести круглый стол на тему «Цирк с животными и без».

Стать участником фестиваля может любой воронежец, независимо от возраста. Также организаторы уверяют, что совершенно не важно, насколько вы хорошо владеете цирковыми жанрами — «важна любовь к цирку и желание почувствовать себя настоящим артистом», говорят они.

Основная часть мероприятий будет проходить в Доме-музее А. Л. Дурова, расположенном по адресу: улица Дурова, 2, а также в Воронежском центре циркового искусства — улица Донбасская, 16в.

Узнать подробнее о фестивале можно здесь.

Читайте также