< >

«Продимекс» откроет на своих сахзаводах новые обучающие программы для студентов

Это позволит группе компаний подготовить молодых специалистов.

Вести Воронеж 6929
«Продимекс» откроет на своих сахзаводах новые обучающие программы для студентов

Обновление кадров – один из важных приоритетов холдинга «Продимекс». Именно поэтому работа с ВУЗами является одним из безусловных приоритетов кадровой политики, сообщили в компании. Делегации холдинга и региональных компаний ежегодно принимают участие в днях карьеры, которые проводят вузы-партнёры холдинга: РГАУ МСХА им. К.А. Тимирязева, Воронежский государственный аграрный университет им. Петра Первого и другие.

Ежегодно десятки студентов проходят практику в хозяйствах холдинга. За время существования программы практику прошли более 100 молодых специалистов. В этом году более 30 студентов, агрономов, агроинженеров, селекционеров и агрохимиков пройдут углублённую практику в Пензенской, Воронежской и Курской областях.

Помимо приёма на работу молодых специалистов, в холдинге разработана специализированная магистерская программа, которая реализуется совместно сразу с несколькими факультетами Тимирязевской академии. Суть магистерской программы проста: вуз корректирует индивидуальный учебный план студента или магистра, а хозяйство принимает его на углубленную производственную стажировку с начала весенних полевых работ до окончания уборочной. Это помогает студенту стать хорошим специалистом.

 Интерес и инициативы холдинга не ограничиваются студентами-аграриями. В конце 2018 года руководство холдинга провело ряд встреч с руководством нескольких вузов, итогом которых стала разработка совместной программы по подготовке молодых специалистов – технологов сахарной промышленности, в которых нуждается сахарный дивизион группы компаний. К работе привлекли как преподавателей вузов, так и директоров и главных специалистов заводов. Первым итогом стала разработка в 2019 году требований к специалитету современного технолога-сахарника. В рамках этой программы состоялись первые ознакомительные поездки студентов на сахарные заводы, а в производственном 2019 году откроют новые программы практик на сахарных заводах ГК «Продимекс».

Читайте также