< >

Воронежская экстремалка показала акробатический номер на высоте 250 метров в Сочи

Видео с перформансом появилось в сети.

Вести Воронеж 3756
Воронежская экстремалка показала акробатический номер на высоте 250 метров в Сочи

Воронежские блогеры-экстремалы Богдан и Марина Корженевские устроили очередной эффектный перформанс на высоте 250 метров в скайпарке в Сочи. Видео с акробатическим номером Богдан Корженевский опубликовал на своём YouTube-канале.

Как рассказывает воронежец, этот проект он и его супруга реализовали в сентябре 2018 года, хотя задумывали его давно.

В скайпарке в Сочи много интересных зон для экстремалов. И Богдан разработал несколько концепций для перформанса, но больше ему хотелось реализовать спуск на кольце по 700-метровому троллею, расположенному на высоте 250 метров. С этим предложением он и его жена обратились к администрации скайпарка, и после долгого обсуждения всех деталей им дали согласие.

Скорость  движения на канатной дороге составляет 60 км/ч., и чтобы сделать эффектное видео, блогерам потребовалось шесть раз совершить спуск. И это при том, что набор высоты на маршруте составляет около 60 – 70 метров, а  для возвращения на старт – нужно проделывать по земле крюк в несколько километров.

В этот раз блогеры смогли удачно снять только спуски Марины. Из-за технических и организационных трудностей у Богдана не было возможности самому показать что-то. Но, несмотря на все сложности, экстремалы признаются, что довольны проделанной работой.

Ещё по теме

Читайте также