< >

На следующие через Воронежскую область футуристические поезда начали продавать билеты

Составы с новыми плацкартами запустят 18 и 19 марта.

На следующие через Воронежскую область футуристические поезда начали продавать билеты

Фото: Российские железные дороги

Продажа билетов на поезда с новыми плацкартными вагонами, отличающимися футуристическим интерьером, стартовала в четверг, 14 марта. Об этом сообщили в пресс-службе «РЖД». Вагоны будут курсировать в составах двух фирменных поездов, следующих через Воронежскую область, – №19/20 Ростов-на-Дону – Москва и №11/12 Анапа – Москва. Их запустят 18 и 19 марта соответственно.

Билеты в обновлённые вагоны можно приобрести уже сейчас. При этом стоимость проезда в них не отличается от цены билета в другие плацкарты, заверили в РЖД.

Главное отличие новых плацкартных вагонов от старых – возможность организации личного пространства для каждого пассажира за счёт перегородок и индивидуальных шторок. Кроме того, вагоны оборудованы диванами с подголовниками, индивидуальным освещением, электрическими розетками и USB-портами.

В коридорах установлены фильтры для очистки воды с возможностью подогрева и охлаждения, а также сенсорная панель. Туалетная комната оборудована гигиеническим душем, пеленальным столиком, дозатором для мыла и бумажных полотенец, а также феном для рук.

Пока новые плацкартные вагоны включены в состав двух поездов дальнего следования. До конца 2019 года их число заметно возрастёт, отметил перевозчик.  

Фото – Российские железные дороги

Читайте также