< >

Воронежцев пригласили на бесплатные показы мультфильмов «Суздальфеста»

Зрители смогут проголосовать за лучшую работу.

Дарья Крымова Вести Воронеж 2399
Воронежцев пригласили на бесплатные показы мультфильмов «Суздальфеста»

Фото: из группы «Суздальфеста» в соцсети

Воронежцев пригласили на бесплатные показы мультфильмов открытого фестиваля анимационного кино «Суздальфест». Они пройдут в большом зале книжного клуба «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а) в пятницу и субботу, 15 и 16 марта. Начало в 19:00. Вход свободный.

Показы пройдут в рамках фестивальной акции «Открытая премьера». Зрители увидят две программы, рассчитанные на аудитории «6+» и «12+». Длительность каждой – около 70 минут.

Кроме того, после показов новейших российских мультфильмов горожане смогут выбрать лучшую картину. Анимационный фильм, набравший самое большое количество голосов, получит спецприз фестиваля.    

Открытый российский фестиваль анимационного кино «Суздальфест» проводится с 1996 года. Он проходит в Суздале и известен всем, кто работает в индустрии мультфильмов – художникам, режиссёрам, сценаристам. Ежегодно на фестивале собираются профессионалы анимации и студенты вузов, которые демонстрируют свои работы. Показ в конкурсной программе – большой шаг к победе и профессиональное признание фильма.

В 2019-м «Суздальфест» уже в шестой раз проводит всероссийскую акцию «Открытая премьера». Она проходит во многих российских городах. Акция уникальна тем, что даёт широкой аудитории увидеть на экранах последние анимационные новинки.

Фото – из группы «Суздальфеста» в соцсети

Читайте также