< >

В Воронеже начали проверку после жестокого избиения бездомного подростками

Издевательства над мужчиной сняли на видео и выложили в сеть.

Воронежские полицейские заинтересовались видео, на котором якобы воронежские подростки жестоко избили бездомного. Ролик появился в соцсетях в понедельник, 18 марта, и вызвал ярое возмущение и недоумение горожан.

По факту размещенных в соцсетях записей проводится проверка о причинении подростками телесных повреждений. Однако пока нельзя утверждать, что это произошло именно в Воронеже – по видео это непонятно, – сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе управления МВД по региону.

В соцсетях к видео сообщали, что подростки забрались во «временное пристанище бомжа». По роликам видно, что двое парней били мужчину руками и ногами, причём старались попасть именно по лицу. Разбив его, подростки издевательски дали тряпку мужчине, чтобы тот вытер кровь. В итоге они повалили бездомного на пол и продолжили истязания.

Пользователи соцсетей крайне негативно отреагировали на записи, обвиняя подростков в ущербности, отсутствии воспитания и желая им оказаться на месте этого мужчины.

Видео заинтересовались и в управлении СКР по Воронежской области.

– В настоящее время по фактам, изложенным в СМИ, проводится комплекс проверочных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, – сообщили в ведомстве.

Читайте также