< >

ГИБДД предупредила автомобилистов о массовых проверках по всей Воронежской области

Особое внимание уделят выявлению грубых нарушений ПДД.

Дарья Крымова Вести Воронеж 41424
ГИБДД предупредила автомобилистов о массовых проверках по всей Воронежской области

ГИБДД предупредила автомобилистов о «сплошных проверках», которые пройдут в субботу и воскресенье, 23 и 24 марта. Особое внимание уделят выявлению грубых нарушений ПДД. Автоинспекторы выставят дополнительные экипажи ДПС не только в Воронеже, но и районах области, уточнили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе управления МВД по региону.

Тактика «сплошных проверок» предполагает остановку всех автомобилей без исключения на выбранном участке дороги. Если от водителя почувствуется запах алкоголя, ему предложат пройти проверку на трезвость, а в случае необходимости, и на употребление наркотиков.

Проверки проведут в целях стабилизации обстановки с аварийностью в регионе, уточнили в полиции. С начала 2019 года произошло 326 аварий, в которых 41 человек погиб и 437 пострадали.

– Причиной совершения 85% ДТП явилось пренебрежение правилам дорожного движения. Аварии происходили из-за высокой скорости движения, выезда на встречную полосу, несоблюдения очерёдности проезда, нарушений правил перевозки детей, непредставления преимущества пешеходам, а также управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, – рассказали в полиции.

Горожан, которые стали свидетелями грубых нарушений правил дорожного движения, просят сообщать об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефону 269-60-36.

Читайте также