< >

Спикер воронежской облдумы попросил журналистов «присмотреть» за нацпроектами

Реализацию программ будут жёстко контролировать на всех этапах.

Вести Воронеж 11074

Возведение доступного жилья для молодёжи, ситуация с дорожным строительством, цифровизация экономики – эти и другие темы стали предметом детального разговора председателя воронежской облдумы Владимира Нетёсова с руководителями ведущих СМИ региона.

Но прежде всего, обсудили реализацию национальных проектов. Наша область участвует в 11 из 12 существующих. При этом, за 6 лет предстоит освоить действительно беспрецедентную сумму – около 90 млрд рублей.

Как отметил председатель регионального парламента, целевое расходование средств в рамках нацпроектов будет находиться под жёстким многоуровневым контролем на всех этапах. И призвал СМИ присоединиться к этому процессу и действовать как единая команда. Ведь в конечном итоге реализация национальных проектов не только существенно укрепит экономику региона, но и напрямую повлияет на благополучие жителей области.

– А главное, что нам необходимо реализовать – это улучшить качество жизни, повысить благосостояние жителей области. Это и борьба с бедностью, и создание современной инфраструктуры, комфортной городской среды. Конечно, развитие здорового образа жизни через спорт, через строительство объектов физической культуры, через развитие спорта профессионального, – отметил председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов.

Читайте также