< >

В Воронеже начался масштабный ремонт дорог

Работы пройдут на 23 городских улицах.

Дарья Крымова Вести Воронеж 3656
В Воронеже начался масштабный ремонт дорог

Масштабный ремонт дорог в Воронеже стартовал немного раньше срока – в ночь на четверг, 11 апреля. Работы проводят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», сообщила пресс-служба мэрии.

Теперь подрядчик ежедневно будет выходить на ремонт дорог, если ему не будет мешать погода или сложившаяся дорожная ситуация. В 2019 году капитально отремонтировать планируют 23 городские улицы. Какие именно, читайте здесь. Кроме того, ликвидируют 11 мест концентрации ДТП. 

Для удобства воронежцев работы будут проходить, в основном, в ночное время – с 22:00 до 6:00. Движение для транспорта закрывать не планируется, отметили в горадминистрации. Однако автомобилистов просят не парковать свои машины в зонах производства работ, чтобы не мешать дорожникам.

Отремонтирует дороги в 2019 году ООО «СМУ-90». Компания победила в торгах в середине марта. Обновление городских улиц обойдётся в 500 млн рублей. Работы завершат к 31 августа. 

Реализация федерального проекта «Безопасные и качественные  дороги» началась в Воронеже в 2017 году. С тех пор обновили покрытие на 160 городских улицах.  Общая протяжённость отремонтированного покрытия составила  300 км.

Ещё по теме

Читайте также