< >

Под Воронежем пройдут «Первобытные Олимпийские игры»

Участники смогут почувствовать себя охотниками и вождями племени.

Под Воронежем пройдут «Первобытные Олимпийские игры»

Фестиваль «Первобытные Олимпийские игры» пройдёт в хохольском селе Костёнки в субботу, 4 мая. Гости смогут почувствовать себя охотниками, добиться права быть вождём племени, показать свою силу и ловкость, сообщается в группе «Олимпийских игр» в соцсети. Они продлятся с 11:00 до 17:00, вход свободный, но посещение самого музея платное.

Главной темой фестиваля будут первобытные соревнования на основе образа жизни первобытного человека, причём участники попробуют доказать своё превосходство над другими как в личном первенстве, так и в командных соревнованиях.

Кроме того, гостей «Олимпийских игр» ждут Научно-популярный лекторий, музей забытой музыки, выставка и мастер-классы ремесленников, создание первобытных орудий труда.

Хорошего автобусного сообщения с Костёнками нет, поэтому тем, у кого нет машины, советуют обратиться к Александру Анучину (8-908-136-64-16). Он организует экскурсию (на автобусе, с гидом, с билетом в музей, за деньги) из Воронежа до музея-заповедника. Ещё один вариант – добираться самостоятельно от Юго-западного автовокзала Воронежа. Начиная с 8:30, ходят автобусы по острогожской трассе. Если ехать на них, нужно выйти на повороте на село КостёнкиЮ а оттуда до музея около 4,5 км пешком.

Подробнее о фестивале можно узнать в его группе в соцсети.

Читайте также