< >

Метеорологи дали прогноз на новую рабочую неделю в Воронежской области

Пока тепла ждать не стоит.

Дарья Крымова Вести Воронеж 13143
Метеорологи дали прогноз на новую рабочую неделю в Воронежской области

Пасмурная, прохладная и дождливая погода, пришедшая в Воронежскую область на выходных, сохранится и на рабочей неделе. Жителям региона в ближайшие пять дней стоит одеваться теплее – столбики термометров не поднимутся выше 15 градусов. При этом будет и ветрено. Подробнее рассказали в Воронежском гидрометцентре.

В понедельник, 15 апреля, днём по области облачно с прояснениями, небольшие, местами умеренные дожди, туман. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с, возможны порывы до 16 м/с. Столбики термометров покажут от +11 до +16 градусов. К вечеру станет холоднее – от +3 до +8 градусов.

В Воронеже днём тоже облачно, но изредка будет показываться солнце. Ожидается небольшой дождь. Температура ночью до +7, днём до +13 градусов.

Во вторник, 16 апреля, во всём регионе облачно с прояснениями, умеренные, местами сильные дожди. Ветер северо-восточный, 8-13 м/с. В Воронеже ночью до +7, днём до +14, в районах от +3 до +8 градусов ночью и от +11 до +16 днём.

В среду, 17 апреля, переменная облачность, без осадков. Правда, несмотря на это, теплее не станет. В Воронеже ночью до +4, днём до +12. В районах области – до +6 и до +13 соответственно. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с.

В четверг, 18 апреля, в регионе переменная облачность, дождя не будет. Ночью до +2 градусов, днём до +12. Ветер северный, 4-9 м/с.

В пятницу, 19 апреля, погода практически не изменится. Синоптики обещают временами солнце, ночью до +4 градусов, днём до +13. Но всё же будет пасмурно, ветер северо-западный, 4-9 м/с.

Читайте также