< >

В Воронеже открылась выставка к юбилею облдумы

Региональный парламент отмечает 25 лет со дня образования.

Вести Воронеж 2081

25 лет в фотографиях – цветных и черно-белых, официальных и совсем неформальных. В Воронежской областной Думе открылась фотовыставка, посвящённая четвертьвековому юбилею регионального парламента. Экспозицию символично открыли действующий председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов и спикер Думы первого созыва Иван Шабанов. Затем в большом зале парламентского центра состоялась научно-практическая конференция, на тему «становление и развитие парламентаризма в России».

К дискуссии присоединились депутаты облдумы разных лет, ученые, юристы, общественные деятели. А самые известные и заслуженные законодатели были отмечены почетными грамотами Воронежской областной Думы.

Председатель Воронежской областной Думы I Созыва Иван Шабанов подчеркнул значимость парламента:

– Есть общественный авторитет нашей думы. Поэтому я уверенно повторяю, что Дума была, есть и будет независимым от каких-либо ситуаций органом государственной власти. Не случайно председатель областной думы – второе лицо в области. Это закреплено в уставе.

– Сегодня мы работаем консолидировано, выполняя программу, которую сформировали жители Воронежской области. Главная задача, которая стоит перед депутатами – это повышение уровня доходов населения, повышение уровня бюджета областного, рост экономики и выполнение социальных обязательств – сказал председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Читайте также