< >

В Воронежской области охранник избил топором продавца арбузов

Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

В Воронежской области охранник избил топором продавца арбузов

Воронежские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Новохопёрска, обвиняемого в попытке убийства своего работодателя – продавца арбузов. Об этом сообщила пресс-служба управления СКР по региону в среду, 17 апреля. Мужчина работал охранником.

Как установили следователи, всё случилось летом 2018 года. Тогда 57-летний мужчина, занимавшийся выращиванием и продажей арбузов в селе Елань-Колено, нанял двух сторожей для охраны. Около 16:30 28 августа бизнесмен приехал к своей торговой точке на обочине трассы М-4 «Дон» и едва не лишился жизни. Один из сторожей – 38-летний мужчина – напал на него с топором. Он хотел убить работодателя «на почве личных неприязней».

По данным следователей, мужчина несколько раз ударил продавца арбузов обухом топора по голове. От этого бизнесмен упал на землю и потерял сознание. Несмотря на это, сторож продолжил бить его по голове.

Спасти жизнь 57-летнего мужчины удалось его знакомым, проезжавшим мимо. Они выбежали из автомобиля, остановили сторожа, а пострадавшего отвезли в больницу. Медики оказали необходимую помощь, благодаря которой мужчина остался жив.

После случившегося следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство. На предварительном следствии 38-летний мужчина не признал вину в преступлении.

Сейчас дело передали в суд. Охраннику грозит до 15 лет лишения свободы.

Читайте также