< >

Друзья «Вести Воронеж» могут попасть на уникальный концерт Хора Сретенского монастыря

В программе будут исполнены песни военных лет.

Вести Воронеж 3808
Друзья «Вести Воронеж» могут попасть на уникальный концерт Хора Сретенского монастыря

В Воронеже в очередной раз выступит Хор Сретенского монастыря, который традиционно выступит в один из весенних дней. 7 мая в Event Hall сити-парка «Град» коллектив исполнит песни Победы.

В песнях советских композиторов, как в зеркале отразилась великая и трагическая история нашей страны ХХ века.

В программе Праздничного концерта Хора Сретенского монастыря прозвучат песни советских композиторов и незабываемые музыкальные произведения о Великой Отечественной войне.

Зрители прикоснутся к великим событиям военной поры, воплощённым в песнях А.Пахмутовой, М.Блантера, В.Соловьева-Седого, Я.Френкеля. Особую окраску звучанию любимых всеми мелодий придаёт неповторимое исполнение мужского хора, звучащего как особый живой инструмент.

Хор Московского Сретенского монастыря – это один из самых известных современных церковно-певческих коллективов. Его миссия – сохранять и проповедовать русскую музыкальную и духовную культуру.

Популярность коллектива в России и во всем мире обусловлена высочайшим профессионализмом, искренностью исполнения и преданностью своему делу. Для Хора Сретенского монастыря этот концерт станет еще одной возможностью отдать дань памяти мужеству и героизму нашего народа в годы Великой Отечественной Войны.

Особым подарком для слушателей станет участие в концерте артистки театра и кино Елены Захаровой.

Выиграть два билета на концерт можно в группе «Вести Воронеж».

Читайте также