< >

В Воронеже оштрафовали автохама, которого уже несколько раз ловили на нарушении ПДД

Новая выходка лихача попала в объектив видеорегистратора.

Вести Воронеж 12864

В Воронеже сотрудники ГИБДД оштрафовали очередного автохама, который умудрился всего за пару минут нарушить несколько правил дорожного движения. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

По данным полиции, в субботу, 20 апреля, 43-летний водитель на Mercedes ехал по улице Южно-Моравской и не остановился перед пешеходным переходом вопреки запрещающему сигналу светофора. А через пару минут, уже на улице Героев Сибиряков, в неположенном месте выехал на полосу встречного движения.

Следом за лихачом ехал водитель с видеорегистратором, и вскоре запись с выходками автомобилистов попалась на глаза правоохранителям.

В ходе проверки сотрудники ГИБДД установили, что водителя  Mercedes уже четыре раза штрафовали за нарушение ПДД в 2018 и 2019 годах. В трёх случаях – за превышение скорости.

Против мужчины завели дело об административной ответственности. На этот раз за проезд на «красный» его обязали выплатить тысячу рублей, а за выезд на встречку – 5 тыс. рублей.

Сотрудники ГИБДД призывают воронежцев, ставших свидетелями нарушений ПДД, всегда сообщать об этом в дежурную часть по телефонам: 269-61-02 или 02.

Читайте также