< >

Между Воронежем и Дивногорьем пустят регулярные электрички

Также еженедельно гостей музея-заповедника будут ждать специальные мероприятия.

Вести Воронеж 3291
Между Воронежем и Дивногорьем пустят регулярные электрички

Воронежцы смогут каждую неделею без пересадок на электричке добираться до музея-заповедника Дивногорье. С 4 мая на маршруте откроют регулярное сообщение. Об этом сообщили в АО «ППК «Черноземье»».

Курсировать на маршруте «Воронеж 1 – Копанище – Воронеж 1» электрички будут каждую субботу. Отправление с воронежского главного железнодорожного вокзала назначено на 9:10. На станцию «о. п. Дивногорская»  (Дивногорский Свято-Успенский монастырь) состав будет прибывать в 11:30, на «о.п. 143 км» (природный музей-заповедник «Дивногорье») – в 11:35, конечная остановка в Копанище запланирована на 11:41.

В обратный путь с Копанища электричка будет выдвигаться в 15:55. Со станции «о.п. 143 км» - в 16:01, с «о. п. Дивногорская»  - 16:05. В Воронеж состав будет приезжать к 18:18.

В музее-заповеднике отмечают, что специально для гостей, которые будут приезжать в субботу, там организуют специальные экскурсионные программы. Подробно изучить программу мероприятий, а также цены на билеты вы можете на сайте АО «ППК «Черноземье»».

Читайте также