< >

На Красную горку в Воронежской области свадебного бума не будет

Поженится всего 181 пара.

На Красную горку в Воронежской области свадебного бума не будет

На Красную горку в Воронежской области свадебный бум не случится. Заключить брак в субботу, 4 мая, планирует всего 181 пара, что почти в два раза меньше, чем годом ранее. Об этом сообщила пресс-служба облуправления ЗАГС в четверг, 25 апреля.   

В шести отделах ЗАГС Воронежа поженятся 117 пар, в отделах ЗАГС по области – 64 пар. Большинство регистраций будут неторжественными.

– Первое воскресенье после Пасхи называют Красной горкой. Этот день считается благоприятным для вступления в брак. Регистрации обычно проходят накануне – в пятницу и субботу. Но поскольку в этом году 3 мая – официальный выходной, то регистрации брака состоятся только в субботу, – пояснили управлении ЗАГС по региону.

В некоторых районах города и области церемонии бракосочетания пройдут по особому сценарию – с участием народных ансамблей и использованием праздничной атрибутики.

В 2016 году в первую субботу после Пасхи брак зарегистрировали 182 пары, в 2017-м – 292 пары, в 2018-м – 240 пар. Рекордное количество поженившихся было в 2006 году и 2009 году. Тогда за день до Красной горки в отделы ЗАГС пришли 571 и 567 пар соответственно. 
 

Читайте также