< >

«Лидеры России» провели уроки для воронежских школьников

Один из таких уроков прошёл в Нововоронежской школе №1.

Вести Воронеж 6152

Разъехались по школам, в которых учились сами, чтобы передать накопленные знания. Финалисты и победители конкурса «Лидеры России» проводят занятия в школах и рассказывают, как ставить перед собой цели и добиваться нужных результатов.

Один из таких уроков для старшеклассников прошёл в Нововоронежской школе №1. Финалист конкурса Алексей Акулов поделился собственной историей, а также рассказал о том, какие шаги к успеху школьники могут сделать уже сейчас.

Кроме того, подростки узнали о предстоящем конкурсе от организации «Россия – страна возможностей», в котором могут проявить себя. Из школ-участниц отберут по 10 лучших учеников, которые пройдут в следующий тур и будут развивать лидерские качества с наставниками.

– Это будет уже интервью с профессиональным консультантом, который поможет им спланировать свои дальнейшие шаги по карьере, пройти какое-то исследование, что больше нравится человеку, какие навыки ему необходимы сейчас, какие сильные стороны у него есть сейчас на базовом уровне, – рассказал финалист конкурса «Лидеры России» Алексей Акулов.

– Информация, которая мне будет нужна после окончания школы и уже поступления в вуз, а именно как стать успешным, как достичь хоть чего-то в этой жизни, она просто лежит, её нужно только взять. В принципе, фактически, я прихожу в школу и в рамках учебного процесса слушаю вещи, о которых обычно не принято рассказывать в школьной программе, – пояснил ученик Нововоронежской школы №1 Марк Артемьев.

Читайте также