< >

В Воронеже отрепетировали запуск фонтана в Кольцовском сквере

Официальное открытие запланировано на 1 мая.

В Воронеже сегодня заработал фонтан в Кольцовском сквере. Правда, буквально на пару минут. Там провели пробный пуск водного объекта. Впрочем, даже за такое короткое время, жители Воронежа успели им насладиться. Сделали рядом с фонтаном пару фотографий.

Специалисты же водоканала в это время проверили, как тот пережил холода. Рассказывают, после зимней спячки это обязательная процедура. При официальном запуске всё должно работать.

В этом году, он традиционно пройдёт 1 мая. В 8 вечера запустят сразу два фонтана – этот и на площади Победы. Пока же специалисты проверили работу форсунок, насосов и музыкального сопровождения. Рассказывают, после зимы приходится даже заново настраивать поток воды и его высоту. Фонтан также чистят от мусора.

– Начинается рабочий день с наших решёток, которые фильтруют воду от мусора. Их чистишь утром перед запуском обязательно.

– А какие находки в решетках бывают? Что люди бросают на удачу?

– Да, на удачу. Сейчас уже меньше бросают, чем раньше. Раньше больше бросали. Деньги, всякую там мелочь. Сейчас вообще очень плохо бросают. Сразу видно, народ не так хорошо стал жить, – заключил электромонтёр Юрий Золотрубов.

Ещё по теме

Читайте также