< >

Власти придумали новый способ давления на воронежских маршрутчиков

У перевозчиков-нарушителей будут отзывать лицензию.

Наталья Зубкова Вести Воронеж 9994

Больше половины автотранспортных предприятий Воронежской области с 29 июня не смогут возить пассажиров, если не успеют получить лицензию. Пока она есть у 200 перевозчиков, сообщили на планёрке у губернатора. Остальным, по приказу Минтранса, необходимо успеть подать заявку до 15 мая.

Большинство перевозчиков на рейсах внутри области, а также в Воронеже – заявления на получение лицензии подали, но получат ли они её пока неизвестно: транспорт должен пройти ТО и быть технически исправен, водители обязаны соблюдать режим труда и отдыха, чтобы не засыпать за рулём перед рейсом. Также автобус и его водителя необходимо обследовать.

Насколько те же воронежские маршрутки соответствуют требованиям, сказать сложно. Печально известные автобусы №90, к примеру, продолжают удивлять: на этот раз воронежцы сняли на видеорегистратор автобус, у которого явные проблемы. В областном правительстве уверяют, после получения перевозчиками лицензий, у чиновников появится дополнительный инструмент воздействия на них.

– От лицензированной компании мы можем требовать выполнять условия, которые написаны у них в лицензии. В случае, если они не будут их выполнять – мы будет отзывать лицензию, – отметил руководитель департамента промышленности и транспорта Воронежской области Александр Десятириков.

Читайте также