< >

Синоптики рассказали, какая погода будет в Воронежской области в выходные в честь 1 Мая

Циклон с Балкан принесёт в регион потепление.

Вести Воронеж 12715
Синоптики рассказали, какая погода будет в Воронежской области в выходные в честь 1 Мая

На выходных в честь Дня труда, с 1 по 5 мая, жителей Воронежской области ждёт преимущественно пасмурная погода. В первые дни мини-каникул в регионе местами ожидаются дожди с грозами, но к концу недели воздух обещает стать теплее за счёт циклона с Балкан, сообщают синоптики.

В праздничную среду, 1 мая, столбик термометра в области установится в районе +10…+15 градусов – днём, и +1…+6 градусов, на востоке и северо-востоке до -2 градусов – ночью. Согласно прогнозам, в День весны и труда будет облачно с прояснениями, временами небольшой дождь, местами с грозой. Ветер юго-восточный: ночью 6 – 11 м/с., днём – 9 – 14 м/с.

В Воронеже 1 мая температура воздуха составит около +12…+14 градусов – днём, и +1…+3 тепла – в тёмное время суток. Ночью без осадков, а вот днём участников праздных гуляний на улицах временами будет поливать дождь, к тому же возможна гроза.

В четверг, 2 мая, в Воронежской области начнёт теплеть. Средняя температура воздуха днём поднимется до +13…+18 градусов, на юге региона и вовсе ожидается до +22 градусов, ночью же будет +6…+11 градусов. Также будет облачно с прояснениями. Местами пройдут дожди с грозами. Ветер юго-западный 5 – 10 м/с., местами порывы могут достигнуть и 15 м/с.

В областном центре будет около +16…+18 градусов – днём, и +7…+9 градусов – ночью. Временами дождь, возможна гроза.

В пятницу, 3 мая, в регионе температура воздуха составит около +20 градусов – днём, и +9 градусов – ночью. Прогнозируется переменная облачность, ночью без осадков, днём местами возможен небольшой дождь. Ветер будет юго-западный 5 – 10 м/с.

В субботу, 4 мая, по области ожидается около +23 градусов – днём, и в районе +9 градусов – ночью. Будет переменная облачность, без осадков. Ночью скорость ветра составит 4 – 9 м/с., днём: 8 – 13 м/с.

В воскресенье, 5 мая, в регионе температура воздуха будет около +21…+24 градуса днём, а ночью будет около +10 градусов. В эти сутки также прогнозируется переменная облачность, без осадков.

Читайте также