< >

Воронежцев пригласили поучаствовать в разработке логотипа форума «Зодчество VRN»

Принять участие в работе могут все желающие.

Воронежцев пригласили поучаствовать в разработке логотипа форума «Зодчество VRN»

Региональный департамент архитектуры и градостроительства пригласил воронежцев поучаствовать в разработке логотипа форума «Зодчество VRN», который состоится 31 мая. Сделать это могут все желающие. Диплом архитектора или дизайнера для этого не обязателен.

- Вот уже несколько лет «Зодчество VRN» - не узкоспециальное мероприятие для архитекторов, а ожидаемое культурное событие для всех жителей Воронежа. А изменения городской среды в лучшую сторону невозможны без интереса и непосредственного участия большинства горожан, - отметили в департаменте.

В этом году впервые за 12 лет существования форума организаторы «Зодчества VRN» приглашают воронежцев поучаствовать в форуме не только в качестве гостей. Сделать это можно, не выходя из дома, не имея диплома архитектора или дизайнера.

- У «Зодчества VRN» есть логотип, который ежегодно наполняется образами, связанными с актуальной темой форума. А у каждого, кто живет в Воронеже, есть свое особое видение города. Расскажите о нем, создав изображение для наполнения логотипа. Все эти изображения будут использованы на официальных носителях форума «Зодчество VRN 2019», - рассказали организаторы.

Сюжет картинки или фотографии должен быть связан с темами: архитектура, человек, технологии, город, будущее. Создать изображение можно в любом графическом редакторе. Фотографию  можно обрезать по форме логотипа и отправить организаторам «Зодчества VRN» на сайте форума. Результаты можно будет увидеть в день форума на всех его атрибутах.

- Для создания современной, красивой и комфортной для жизни городской среды нужны усилия всех членов городских сообществ. Облик города формируют многочисленные люди, которые живут в нем. Людям интересно творчески высказаться о своем городе и увидеть результаты своего творчества реализованными. А нам интересно и важно знать, каким каждый из них видит Воронеж, с чем ассоциирует его. И этот интерес не праздный, такая информация задаст вектор для изменений, - отметил руководитель департамента архитектуры и градостроительства и форума «Зодчество VRN 2019» Андрей Еренков.

Справка

Форум пройдет на Советской площади. В 2019 году его посвятят «городам будущего». На форуме обсудят задачи и приоритеты создания комфортной городской среды и проблемы, стоящие сегодня перед городами, а также пути развития центров городов, реализацию нацпроекта «Жильё и городская среда», межрегиональное и международное сотрудничество в сфере архитектуры. Одной из главных на форуме станет дискуссия «Индекс качества городской среды: роль архитектора и горожан». Также в рамках  «Зодчества» пройдёт открытая городская урбанистическая конференция. На панельной дискуссии обсудят тему «Вода в центре города. Преображение прибрежных территорий для нового качества жизни».

Кроме того, рамках «Зодчества VRN-2019» наградят победителей конкурса малых городов и исторических поселений, который проводил Минстрой.

Читайте также