< >

В День Победы под Воронежем пройдёт авиашоу

А в конце праздника прогремит салют.

В День Победы под Воронежем пройдёт авиашоу

День Победы в 2019 году в Воронеже отметят без авиашоу, однако у горожан есть возможность на нём побывать – высший пилотаж покажут лётчики аэроклуба «Сапсан» в небе над Верхней Хавой. Празднование 9 Мая начнётся с митинга в 10:00 и завершится салютом в 22:00, сообщается в группе аэроклуба в соцсети.

Само авиашоу московской пилотажной группы «Первый полёт» начнётся в 11:00 на площадке у Дворца культуры (50 лет Октября, 14), перед зрителями выступят мастера спорта Константин Боровик, Олег Шполянский, Антон Беркутов и Ирина Маркова на трёх самолетах Як-52 и одном Як-54. Гостей праздника ждут проход в строю «Ромб», фигуры «Веер», «Петля Нестерова», «Фонтан», выход на вертикали и поочередное выполнение элемента высшего пилотажа «Поворот на вертикали». Ближе к концу авиашоу пилоты нарисуют в небе сердце.

Далее гостей ждёт концертная программа, спортивный праздник, а завершится праздник салютом и танцевальным вечером. С более подробной программой можно ознакомиться в группе аэроклуба в соцсети.

В самом Воронеже в День Победы пройдёт более 230 праздничных акций. Празднование 9 мая традиционно начнётся парадом и патриотической акцией «Бессмертный полк», а завершится красочным салютом. Подробнее здесь.

Ещё по теме

Читайте также