< >

В Воронеже вьетнамцы устроили концерт в честь трех праздников

Поздравить друг друга собрались сотни людей

Вести Воронеж 4797

Воронежская областная организация вьетнамцев отметила сразу три крупные даты: годовщину победы своей страны над США, День объединения и 30-летие трудового сотрудничества Вьетнама и России в Воронеже. Поздравить друг друга в этот день собрались сотни людей – это студенты, курсанты и выпускники военных вузов, и простые рабочие. Также приехали и те, кто в Воронеже начинал свой трудовой путь 30 лет назад, но потом вернулся на родину.

– В первые дни пребывания на Воронежской земле наши соотечественники работали на Воронежском Шинном заводе и Огнеупорном заводе в Семилуках. Те первопроходцы, кто остался на Воронежской земле после распада Советского Союза и реорганизации, которые много прошли в вашей стране, имеют семьи, детей, многие уже и внуков. Наши дети учатся в учебных заведениях города, им и нам здесь нравится. Мы ощущаем себя частью общества города и России в целом – сказал председатель Воронежской общественной областной организации вьетнамцев Фам Нгок Чунг.

Диаспора появилась в 2005 году, тогда она включала 250 человек, сейчас в организации уже около тысячи. Праздники у вьетнамцев принято отмечать широко, поэтому для гостей подготовили концерт с традиционными танцами и песнями.

Читайте также