< >

Воронежец пожаловался на охранника поликлиники, назначавшего пациентам лечение

Уже проведена служебная проверка.

Воронежец пожаловался на охранника поликлиники, назначавшего пациентам лечение

Воронежец Сергей Стрекалов пожаловался на охранника стоматологической поликлиники №4 (Челюскинцев, 136а), который консультировал пациентов по телефону. В частности, мужчина советовал, какие антибиотики принимать, написал мужчина в паблике «Типичный Воронеж».

– Я в шоке! Очень прошу разобраться, ведь он  может так убить человека по телефону, – написал мужчина.

После поста в соцсетях Сергею позвонила врач поликлиники, сообщила знакомая с историей читательница «Вести Воронеж». По словам девушки, медик заверила, что меры по отношению к охраннику приняты, всё улажено. Информацию о том, что на жалобу обратили внимание в поликлинике, корреспонденту «»Вести Воронеж» подтвердили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

–  Администрация ВКСП №4 провела расследование по опубликованной информации. Охранники являются сотрудниками ЧОП «ФОРТ-СБ» и имеют право отвечать на телефонные звонки для того, чтобы сориентировать граждан по немедицинским вопросам – например, об адресе и режиме работы учреждения. Дежуривший охранник утверждает, что не давал по телефону рекомендаций по лечению, – прокомментировали в облздраве.

В ЧОПе департаменту здравоохранения сообщили, что проведённое служебное расследование показало, что охранник, действительно, в нарушение должностных обязанностей поднял трубку дежурного телефона, поскольку «весь персонал был занят пациентами».

– По телефону он не давал никаких советов по приёму антибиотиков, а узнал у пациентов, что ему назначено, и предложил приложить холод и немедленно приехать в стоматологию для оказания помощи. Полученную от пациента информацию охранник передал медперсоналу, – говорится в официальном письме от ЧОПа.

За нарушение должностных инструкций охраннику вынесли выговор с предупреждением, так как за все долгие годы работы в ЧОП мужчина зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны.

Кроме того, после случившегося со всеми охранниками в стоматологической поликлинике провели инструктаж.

Читайте также