< >

Эксперты признали ряженку воронежской марки «Вкуснотеево» образцовой

Они отметили её натуральный состав и нежный вкус.

Вести Воронеж 4509
Эксперты признали ряженку воронежской марки «Вкуснотеево» образцовой

Ряженку марки «Вкуснотеево» признали образцовой по результатам независимой лабораторной экспертизы в программе «Естественный отбор» на канале ТВЦ. Специалисты исследовали пять образцов разных марок и пришли к выводу, что ряженка, произведенная на предприятии воронежской компании «Молвест», натуральная, полезная и вкусная. И главное – безопасная для здоровья потребителей.

В программе «Естественный отбор», которая вышла в эфир 30 апреля, постарались разобраться, какую ряженку можно называть качественной, что входит в состав такого продукта и какую пользу он может принести. Народные эксперты и эксперты «Росконтроля» исследовали пять образцов ряженки. Специалисты изучили, кто из производителей заменяет молочный жир на дешёвый растительный и содержат ли образцы запрещенные добавки: красители, крахмал, загустители или консерванты. При этом все образцы были обезличены для объективной оценки.

Народная экспертиза и экспертиза, проведенная в лаборатории «Росконтроля», пришли к общему выводу: ряженка «Вкуснотеево» - отличный образец кисломолочной продукции. Согласно результату исследований, продукт полностью натурален и произведен только из молока и закваски. Растительных жиров в ряженке не обнаружили, запрещённых добавок и сахара тоже не нашли – а это гарантирует, что такая ряженка полезна для здоровья. Кроме того, эксперты отметили насыщенный сливочный вкус и нежную консистенцию. Ряженка «Вкуснотеево» получила отметку «качественный товар». Производят её на молочном комбинате «Воронежский» холдинга «Молвест».

На правах рекламы

Читайте также