< >

Молодые нововоронежские атомщики устроят патриотическую акцию в честь Дня Победы

Активисты назвали её «Помнишь Победу – напиши имя деда».

Вести Воронеж 1068
Молодые нововоронежские атомщики устроят патриотическую акцию в честь Дня Победы

В Воронежской области в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдёт патриотическая акция «Помнишь Победу – напиши имя деда». Её готовят Организация молодых атомщиков Нововоронежской АЭС и студенты Нововоронежского политехнического колледжа. Своей целью они видят сохранение памяти о подвиге отцов и дедов и призыв молодёжи к изучению истории своей страны.

Акция пройдёт в Нововоронеже. На площадке у городского фонтана планируется установить стенды с плакатами, на которых каждый желающий может написать имена своих родственников – участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны.

Также волонтёры будут раздавать горожанам один из главных символов праздника – георгиевские ленточки, которые можно прикрепить на груди у сердца в знак благодарности ныне живущим героям, а также в знак памяти о погибших.

По итогам акции плакаты будут переданы в Совет ветеранов Нововоронежа. На данный момент в городе проживает 17 ветеранов Великой Отечественной войны. С каждым годом прямых свидетелей страшных событий середины XX века становится всё меньше.

– Мы – счастливые люди и этим обязаны ветеранам Великой Отечественной войны. Именно они ценой своего здоровья, а многие и ценой собственной жизни, отвоевали мир. Наш прямой долг – помнить их подвиг, – поделился один из организаторов акции, электрослесарь цеха тепловой автоматики и измерений НВ АЭС Родион Терсинцев.

Читайте также