< >

На Воронежскую область вновь обрушатся грозовые дожди и град

Также ожидается сильный ветер.

Вести Воронеж 28646
На Воронежскую область вновь обрушатся грозовые дожди и град

В Воронежской области вновь ожидается опасное ухудшение погоды — регион снова накроют грозовые дожди, местами пройдёт град. Кроме того, при грозах ветер может разогнаться до 18 м/с. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС в воскресенье, 12 мая.

Согласно прогнозам синоптиков, непогода придёт в регион уже сегодня к вечеру, где-то к 18:00, и обещает продержаться до 18:00 13 мая.

В связи с этим сотрудники МЧС просят жителей Воронежской области быть бдительными и осторожными. Старайтесь не выходить на улицу в плохую погоду, а если это невозможно — держитесь подальше от деревьев, рекламных щитов, крыш зданий, линий электропередач и прочих ненадёжно закреплённых конструкций.

Во время грозы нужно выключать всю электронику, включая мобильные телефоны. Если вы дома, даже не стоит говорить по стационарному телефону — молния иногда попадает в натянутые между столбами провода. Также нужно закрывать все окна и не стоять возле них.

При возникновении чрезвычайной ситуации нужно звонить по номерам 101 или 112, а также по телефону доверия МЧС – 8 (473) 277-99-00. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.

Читайте также