< >

Перекрытие одной улицы спровоцировало огромные пробки на Левом берегу Воронежа

Автомобилистам следует выбирать пути объезда.

Перекрытие одной улицы спровоцировало огромные пробки на Левом берегу Воронежа

Фото: Ирина Рубцова

Перекрытие улицы, которая идёт от кольца на пересечении Димитрова и Брусилова до улицы Минской, спровоцировало огромные пробки в районе улицы Остужева. Движение затруднено с самого утра среды, 15 мая. Улица будет закрыта до 17:00.

Автомобилисты по улице Остужева и по Остужевскому кольцу, а также улицам Перевёрткина, Зои Космодемьянской, Добролюбова, 25 Января, Ленинскому проспекту и Северному мосту движутся  со скоростью 2-5 км/ч. Стоит и часть Чернавского моста по направлению в центр города.

Перекрытие улицы спровоцировало коллапс не только на дорогах Воронежа, но и на остановках – там собрались толпы пытающихся доехать до учебы или работы пассажиров. Не всем удаётся зайти в автобус, а даже тем, кто всё-таки в них протиснулись, едут очень долго.

Фото – Ирина Рубцова

Пользователь с ником Наташа За во «ВКонтакте» сообщила, что на маршрутке №66 с улицы Перевёрткина выезжала час, Стас Костенников жаловался, что четыре остановки ехал 40 минут, а дорога Евгения Латарцева с Отрожки до Минской заняла полтора часа.

– Землячка еле едет, Перевёрткина, Добролюбова стоят безнадежно. Я уже не ору и не злюсь... Опоздала везде, где можно. Просто смирилась и утратила всякие эмоции и еду. Пешком быстрее было бы, – написала Людмила Гунькина.

Фото – Стас Костенников

Городские власти с 7:00 до 17:00 среды, 15 мая, запретили движение и парковку по улице, которая идёт от кольца на пересечении Димитрова и Брусилова до улицы Минской. По данным мэрии, этот двухкилометровый участок является улицей Обручева, хотя на картах она никак не обозначена.

Читайте также