< >

Прокурор Воронежской области Николай Шишкин увеличил доходы за прошедший год

Он отчитался о заработке в 2,9 млн рублей.

Прокурор Воронежской области Николай Шишкин увеличил доходы за прошедший год

Прокурор Воронежской области в 2018 году заработал 2,9 млн рублей. Это на 200 тыс. больше, чем в 2017 году. Тогда его доход составил 2,7 млн рублей. Декларации о доходах сотрудников прокуратуры опубликовали на сайте ведомства в среду, 15 мая.

Николай Шишкин, как и прежде, владеет земельным участком площадью 1,2 тыс. кв. м и квартирой площадью 140,4 кв.м.

Его жена в прошлом году заработала 1,3 млн рублей, это почти втрое меньше, чем годом ранее. В её собственности находится земельный участок (459 кв. м), дача (143,1 кв. м) и гараж (24 кв.м». Автомобилями и другими транспортными средствами семья Шишкиных не владеет.

Больше Николая Шишкина задекларированный доход составил только у жены Россошанского межрайонного прокурора Дмитрия Пальчикова. Женщина отчиталась о доходе в 3,7 млн рублей. У неё имеется земельный участок (2000 кв. м), дом (296 кв. м) и автомобиль Kia Soul. В собственности у самого прокурора только автомобиль Toyota Highlander.

Ранее о доходах отчитались судьи Воронежского облсуда, сенаторы  и  депутаты Госдумы от Воронежской думы, депутаты регионального парламента и губернатор Александр Гусев.

Читайте также