< >

В Воронеже три человека отравились угарным газом

Пострадавших госпитализировали.

Вести Воронеж 2773
В Воронеже три человека отравились угарным газом

Фото: управления по делам ГО и ЧС Воронежа

Три человека едва не погибли в квартире одного из домов на улице Туполева ночью среды, 15 мая. В больницу с признаками отравления угарным газом госпитализировали 62-летнего мужчину, 58-летнюю женщину и 19-летнюю девушку, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе городского управления по делам ГО и ЧС. Медики оказывают им необходимую помощь.

Предварительно, отравиться горожане могли из-за нарушения тяги в дымоходе. Когда они почувствовали себя плохо, вызвали скорую помощь.

Несколькими днями ранее в Воронеже отравились ещё две женщины. Причиной могло стать отсутствие тяги в забитом мусором дымоходе. Пока специалисты аварийной газовой службы отключили подачу газа по стояку до устранения неисправностей.

Спасатели напомнили горожанам, что нельзя вносить изменения в конструкцию газовых приборов и вентиляционных каналов, а также пользоваться ими при закрытых форточках, отсутствии тяги в дымоходах. Следует контролировать работу вентиляционных и дымоотводящих каналов. Такие обязанности возложены на сотрудников лицензированных организаций по проверке, ремонту и очистке устройств.

Если у вас или ваших родных появились симптомы отравления – слезливость, головокружение, головная боль, тошнота, сухой кашель, слабость, заторможенность, – необходимо немедленно покинуть помещение. Следует выйти на свежий воздух и обратиться в экстренные службы.

Фото – управления по делам ГО и ЧС Воронежа

Читайте также