< >

В Воронеже участливый прохожий получил битой по голове, разнимая драку автомобилистов

Мужчину в пылу разборок избил 20-летний водитель.

Вести Воронеж 4512
В Воронеже участливый прохожий получил битой по голове, разнимая драку автомобилистов

В Воронеже полицейские нашли 20-летнего водителя, по вине которого мужчина получил серьёзную черепно-мозговую травму. Стражи порядка стали разбираться в ситуации, когда 49-летний житель города Семилук оказался в больнице. Его обидчика задержали по «горячим следам», рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Инцидент случился 11 мая около 17:00 часов на парковке одного из торговых центров Советского района. Два автомобилиста поругались, началась драка. Водителей бросились разнимать прохожие. Один из них за это получил по голове. Автомобилист достал из салоны машины бейсбольную биту и несколько раз ударил ей человека. После этого дебошир уехал, а участливому прохожему потребовалась «скорая».

Полицейские оперативно вычислили агрессора. Им оказался 20-летний парень из Нижнедевицкого района. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Расследуется дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч.2 ст. 111 УК РФ). За это преступление предусмотрен срок до 10 лет лишения свободы.

Читайте также