< >

Воронежцев испугал мертвец в мешке, которого везли по городу на крыше легковушки

Так родные решили доставить покойника в морг.

Вести Воронеж 320000
Воронежцев испугал мертвец в мешке, которого везли по городу на крыше легковушки

Воронежцы днём в среду, 15 мая, сняли на улицах города автомобиль «Волга», на багажнике которого везли мешок с торчащими ногами человека.  Фото, которые появились в сети, шокировали горожан и вызвали массу домыслов и предположений. Увидев фото, снятые на улице Димитрова, неподалёку от поворота на Ленинский проспект, многие подумали, что это фейк или же «манекен в носках». Однако реальность оказалась куда страшнее.

В пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области корреспонденту «Вести Воронеж» объяснили, что произошло. По факту появления фото в сети полицейские провели проверку и выяснили, что на крыше легковушки на самом деле везли покойника.

Как рассказали в полиции, утром 15 мая в Каширском районе нашли 31-летнего мужчину, который покончил с собой. Тело направили на судмедэкспертизу в Воронеж. Его предстояло доставить родным покойника.

Вероятнее всего, у вдовы не нашлось денег, чтобы организовать доставку. Поэтому ей помог односельчанин, который отвёз тело областной центр на крыше своей легковушки.

Как правило, доставка тел на спецтранспорте из одного населённого пункта в другой стоит очень дорого. Поэтому транспортировка покойных в салоне легковушек для похорон – к примеру, после смерти в областной больнице, не такая уж редкость. В этом случае мертвеца решили перевозить совсем уж диким способом. Вероятнее всего, после экспертизы его повезут обратно, чтобы похоронить в Каширском районе. 

Фото - группа Аварии | ДТП | Воронежа, vk.com

Читайте также