< >

Воронежцы получили возможность оформить медкарту в детский сад или школу за один день

Пройти осмотр специалистов и сдать анализы можно в Центре Современной Педиатрии.

Воронежцы получили возможность оформить медкарту в детский сад или школу за один день

Лето – горячая пора для родителей детей и подростков. Малышей собирают в сад, детей постарше – в школу, подростки готовятся поступать в колледжи и вузы. Для поступления в образовательные учреждения, необходимо оформить медицинскую карту по форме, утверждённой Минздравом РФ. Сделать это можно двумя способами – в поликлинике по месту жительства или в частном медицинском центре. Преимущества второго способа очевидны – это возможность быстро пройти все необходимые исследования и в сжатые сроки получить готовый документ. В воронежском Центре современной педиатрии оформить медкарту можно всего за один день.

Зачем нужна такая медкарта? Во-первых, этого требуют правила зачисления детей в детские сады, школы, вузы и другие образовательные учреждения. Там должны быть уверены в том, что к ним поступает ребёнок или подросток, не имеющий серьёзных проблем со здоровьем и способный справиться с учёбой. Кроме того, это дает возможность подобрать правильный уровень нагрузки на занятиях физкультурой и подходящее ребёнку питание. Во-вторых, для родителей это прекрасная возможность комплексно проверить состояние здоровья ребёнка и выявить имеющиеся заболевания на начальной стадии.

Получить медицинскую карту по форме 026/у можно в своей районной поликлинике. Но для этого нужно запастись терпением. Путь от оформления карты у педиатра до получения всех необходимых печатей и подписей займёт не одну неделю. В детских поликлиниках, как правило, нет возможности записаться на приём к узким специалистам в один день и быстро получить результаты необходимых анализов и исследований. Кроме того, нужно учитывать, что летом врачи могут быть в отпусках, а значит, получение карты придется отложить еще на какое-то время.

При этом у воронежцев есть способ быстро получить медицинскую карту. В Центре современной педиатрии в Воронеже карту можно оформить всего за один день. В филиалах на улице Фридриха Энгельса, 5а и Московский проспект, 120 ваш ребёнок сможет пройти осмотр у педиатра и сразу всех необходимых узких специалистов. Кроме того, в медицинском центре можно провести все необходимые исследования, например, ЭКГ, сдать анализы и в тот же день получить их результаты. Для этого в Центре современной педиатрии есть высококвалифицированные специалисты и современное оборудование. А благодаря тому, что ресурсы медцентра сосредоточены в одном месте, вы можете получить все необходимые услуги без задержек, не тратя время на ожидание.

Все осмотры занимают около четырёх часов и проводятся, как правило, в первой половине дня. Если в будни вы заняты, пройти обследование можно и в субботу. А ваша медкарта будет готова уже на следующий день. Вам останется только отнести её в детский сад, школу или вуз.

Для того, чтобы оформить медицинскую карту, необходимо иметь при себе свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей или паспорт самого подростка, прививочный сертификат и карту развития ребёнка и поликлиники.

Записаться для оформления карты можно по телефону 212-00-03.

на правах рекламы

Читайте также