< >

Контрольно-счётную палату Воронежской области возглавил Игорь Селютин

В должности его утвердили депутаты регионального парламента.

Контрольно-счётную палату Воронежской области возглавил Игорь Селютин

Игорь Селютин возглавил Контрольно-счётную палату Воронежской области. В этом должности его утвердили депутаты регионального парламента на заседании в четверг, 16 мая.

Представляя Игоря Селютина, председатель думского комитета по бюджетной политике, налогам и финансам Александр Вериковский отметил, что члены комитета поддержали эту кандидатуру единогласно.

Сам Игорь Селютин отметил, что имеет большой опыт контрольно-надзорной деятельности, а одним из приоритетов его работы станет контроль за реализаций национальных проектов на территории региона.

Ранее он занимал пост руководителя контрольного управления правительства Воронежской области.

Предшественник Игоря Селютина Вячеслав Олемской ушёл в отставку 1 апреля 2019 года.

Справка

Игорь Селютин родился в 1970 году в Липецке. С 1988 по 1989 год проходил службу в армии. В 1993 году окончил Липецкий государственный педагогический институт по специальности «Физика и математика». В 2000 году – Воронежский институт МВД России. В 2017 году – магистратуру экономического факультета Воронежского государственного университета по направлению «Государственное и муниципальное управление». С 1993 по 2008 год служил в органах внутренних дел в Липецкой области.  С 2008 по 2009 год – в Управлении Федеральной миграционной службы по Липецкой области, с 2009 по 2015 год – в должности заместителя начальника управления. В январе 2015 года возглавил Управление Федеральной миграционной службы по Воронежской области. В июне 2016 года стал референтом губернатора Воронежской области. С ноября 2016 года руководил контрольным управлением правительства Воронежской области.

Читайте также