< >

Под Воронежем женщина испугалась хакерской атаки и потеряла полмиллиона рублей

Всего за сутки в полицию региона обратились восемь жертв мошенничества.

Вести Воронеж 12926
Под Воронежем женщина испугалась хакерской атаки и потеряла полмиллиона рублей

Мошенники продолжают массово обманывать жителей Воронежской области. За минувшие сутки аферисты похитили у них около 700 тыс. рублей. Причём большая часть этих денег ушла с банковского счёта женщины, которая поверила сообщению о хакерской атаке на свои сбережения и пренебрегла правилами безопасности. Об этом сегодня, 21 мая, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Как рассказывают полицейские, жертвой крупной кражи стала 55-летняя жительница Рамонского района. Вчера, 20 мая, в 11 часов утра ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Он сообщил, что на счёт женщины произошла хакерская атака. А чтобы уберечь деньги, нужно совершить некоторые манипуляции в мобильном приложении. Та согласилась и сделала всё, что сказал собеседник. После этого женщина обнаружила, что у неё украли 555 тыс. рублей.

Пострадавшая сразу пошла в полицию. Правоохранители завели уголовное дело по статье «Мошенничество». Идут поиски преступника.

Всего за сутки аферисты обманули восемь жителей региона. По крайней мере, столько человек обратились за помощью к стражам порядка. Но, возможно, что таких людей гораздо больше.

Стражи порядка призывают воронежцев к осторожности. Никогда и ни при каких условиях не сообщайте незнакомцам персональные данные для доступа к вашим счетам. Даже настоящие сотрудники банка никогда не попросят у вас секретные ПИН-коды.

Ещё по теме

Читайте также