< >

В Воронеже пешеход пренебрёг осторожностью и попал под колёса легковушки

Авария произошла на улице Героев Стратосферы.

Вести Воронеж 11050
В Воронеже пешеход пренебрёг осторожностью и попал под колёса легковушки

В Воронеже пешеход пренебрёг безопасностью, попал под колёса авто и получил серьёзные травмы. Авария произошла в понедельник, 20 мая, в 22:10 на улице Героев Стратосферы у дома №4. Фото с места ЧП появилось в группе «Аварии и ДТП Воронежа» в соцсети «ВКонтакте».

Как рассказали «Вести Воронеж» в ОБДПС ГИБДД по городу, пострадавшему 24 года. Молодой человек пересекал дорогу не по пешеходному переходу, но в зоне его видимости. Сбил же его 42-летний автомобилист на «ВАЗ-2115». О других подробностях ЧП пока не сообщается.

В результате ДТП, пешеход получил ушиб мозга и перелом свода черепа. С места происшествия его госпитализировали в больницу.

По факту аварии проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Сотрудники ГИБДД призывают воронежцев к осторожности. Пешеходам следует переходить дорогу только в положенном месте, и даже если там есть светофор – всегда нужно проверять, пропускают ли вас автомобилисты.

Водителям же нужно соблюдать скоростной режим в пешеходных зонах и в тёмное время суток использовать дальний свет для лучшего обзора на дороге. Это поможет вам вовремя замечать пешеходов, чтобы успеть вовремя затормозить.

Фото с места ЧП:  группа «Аварии и ДТП Воронежа» в соцсети «ВКонтакте»

Читайте также