< >

Воронежским сиротам ко Дню защиты детей подарили поездку в Москву

А также они смогли побывать в воронежском музее Петровских кораблей.

Вести Воронеж 2708

40 подростков, которые воспитываются в интернате и приёмных семьях, сегодня побывали в музее Петровских кораблей. Экскурсию для школьников организовал детский фонд совместно с депутатами регионального парламента. И это не единственный подарок накануне Дня защиты детей.

Буквально через полчаса делегация школьников отправится на поезде в Москву. Председатель Воронежской облдумы, который также возглавляет попечительский Совет детского фонда, Владимир Нетёсов пожелал ребятам удачи и интересного путешествия.

– Они пройдут на Красную площадь, познакомятся с основой нашего государства, нашей историей, посетят культурные учреждения, такие как Большой театр. Это очень важно, когда подрастающее поколение видит историю страны, слушает рассказы старшего поколения. Это нас консолидирует, так сохраняется культура и традиции, – отметил Владимир Нетёсов.

Сёстры Богомоловы, которые уже четыре года воспитываются в интернате для сирот, в столицу впервые поедут вместе. Старшая –  Люба – в Москве уже не в первый раз. Сёстрам собирается показать любимые места и университет, где вскоре собирается учиться.         

– На будущее у меня есть планы – поступить в Москву. Самое радостное сейчас, что мы втроем все как семья поедем – отдыхать, гулять, – поделилась ученица школы-интерната № 1 для детей-сирот Люба Богомолова.

Читайте также