В Воронежской области объявили штормовое предупреждение из-за опасного усиления жары
Местами температура может подняться до +35 градусов.

Жителей Воронежской области предупредили об опасном усилении жары до +35 градусов сегодня, 1 июня. Региональное управление МЧС в связи с этим объявило в регионе штормовое предупреждение.
По данным спасателей, сильное повышение температуры ожидается на юге и востоке области.
В связи с опасной ситуацией, жителям региона нужно быть осторожными и соблюдать правила безопасности. Держите закрытыми окна и ставни, если у вас они выходят на солнечную сторону. Пейте больше воды, старайтесь не выходить на улицу, хотя бы в самую жару, а также избегайте тяжёлых физических нагрузок.
Отдельное обращение есть к автовладельцам — ни в коем случае не оставляйте запертыми в одиночку в машине в жару маленьких детей и животных.
Воронежцев призывают внимательнее относится к окружающим. Если вы заметили, что кому-то поблизости плохо — не проходите мимо, помогите.
При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: 101 или 112, телефон доверия – 8(473)277-99-00. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.