< >

В Воронеже торжественно открыли фестиваль искусств

Церемония прошла 1 июня на Адмиралтейской площади.

Губернатор Александр Гусев открыл фестиваль искусств в Воронеже. Торжественная церемония прошла в минувшую субботу, 1 июня, на Адмиралтейской площади. Несмотря на довольно позднее время, территория перед сценой заполнилась людьми задолго до начала.

Глава региона отметил, что страна отмечает Год театра. Это должно придать форуму дополнительный импульс. Впервые на фестивале появилась «Воронежская программа», в рамках которой будут показаны постановки местных коллективов. Также в год 120-летия со дня рождения Андрея Платонова будет много мероприятий, посвящённых его творчеству, а также наследию его современников.

– Уже девять лет подряд Воронеж в эти июньские дни становится центром творчества, центром вдохновения, поиска. Сегодня мы проводим открытие в очень значимом для Воронежа, для всех воронежцев месте. И я уверен, что совмещение исторического духа Адмиралтейской площади и современного искусства, которое вы сегодня увидите, даст вам массу ярких впечатлений и незабываемых эмоций, – отметил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Читайте также