< >

Герои сказок и вишенка на торте. Воронежцы превратили парад колясок в семейный праздник

В театрализованном шоу поучаствовали 65 семей.

Вести Воронеж 4685
Герои сказок и вишенка на торте. Воронежцы превратили парад колясок в семейный праздник

В парке «Алые паруса» в субботу, 8 июня, прошёл традиционный парад колясок. Он был приурочен к Дню защиты детей и собрал в этом году 65 участников, рассказала корреспондент «Вести Воронеж». Победителями стали самые опытные семьи, которые вот уже

Воронежцы, в семьях у которых есть малыши, превратили это событие в настоящий театрализованный праздник, проявив небывалую оригинальность. Участвовали в параде также дети на самокатах, велосипедов и роликов. Посмотреть на шоу, где проявляется фантазия и труд обычных воронежцев, пришло немало зрителей.

«Вести Воронеж» публикует первые фото с парада колясок-2019. Подробный сюжет с городского праздника смотрите в ближайшее время в программе «Вести Воронеж».

Справка

Парад колясок – это красочный фестиваль, который проводится с 2010 года. Впервые он состоялся в Екатеринбурге. С каждым годом всё больше семей принимает участие в фееричном шествии колясок. Например, в 2018 году парад колясок в Воронеже собрал более 2 тыс. участников и зрителей.

В 2019 году мэрия Воронежа проводила конкурс в пяти номинациях:

«Техно-коляска» – в форме авто, корабля, летающего аппарата и другое
«Коляска-сказка» – сказочные, мультяшные коляски
«Кукольная коляска» – специальная номинация для девочек и мальчиков участников до 12 лет, представивших на конкурс оригинально оформленную кукольную коляску с куклой.
«Турбо» – велосипеды, самокаты, скейты, ролики, беговелы и даже роликовые кроссовки
«Коляска оригинального жанра» – принцессы, кареты, животные

Читайте также