< >

В сети выложили шокирующее видео, как в воронежском дворе малыш попал под колёса иномарки

ДТП случилось на глазах у взрослых, которые не успели остановить бегущего мальчика.

Вести Воронеж 99888

В сообществе RU_CHP появилась запись камер видеонаблюдения из двора одной из многоэтажек в Воронеже. По данным авторов группы, ДТП с ребёнком случилось 28 мая 2019 года. Однако на камере видеозаписи стоит дата 26 мая. Шокирующее видео администраторы паблика сопроводили подписью: «Страшная история со счастливым концом».

Как сообщали СМИ со ссылкой на воронежскую ГИБДД, авария произошла воскресным утром 26 мая во дворе десятиэтажки на улице Ростовской, 58/5. Трёхлетнего ребёнка сбил водитель Volkswagen Polo. Ребёнок попал в больницу с ушибом голеностопа. Так как других, более серьёзных травм мальчик не получил, его выписали домой.  

На записи видно, как ребёнок 3-4 лет собирается с двумя взрослыми мужчинами на рыбалку. Они вынесли на улицу и положили на лавочку удочки, пакеты с вещами, которые собираются загрузить в иномарку, припаркованную через проезд во дворе.

Один из мужчин переходит проезд, чтобы отнести удочки в автомобиль. Мальчик тоже хватает спиннинг и бежит вслед за ним. Второй мужчина видит, как малыш выбегает на дорогу из-за припаркованной иномарки. Видит он и машину, которая только что выехала с парковки. Её водитель не успевает затормозить, мальчик оказывается под колёсами. Его оттуда вытаскивают испуганные мужчины. Водитель иномарки напуган не меньше. Мальчик плачет на руках одного из мужчин. Для него вызывают «скорую», ребёнка увозят врачи. Водитель автомобиля ждёт инспекторов ГИБДД, которые приезжают и оформляют ДТП.

По итогам всей этой истории в RU_CHP пишут, что «с ребёнком все нормально, водитель и родители претензий друг к другу не имеют». 

Видео из группы RU_CHP, vk.com

Ещё по теме

Читайте также